Коврик развивающий лето жирафики: Развивающий коврик Yako Лето с бортами M6459S

Институт дикой природы и Зоопарк Сак

Жираф масаи — самый крупный подвид жирафа, что делает его самым высоким живым животным на земле. Жирафы масаи обитают в центральной и южной Кении и большей части Танзании.

Жираф масаи занесен в Красную книгу Международного союза охраны природы (МСОП) как находящийся под угрозой исчезновения. Их популяция сократилась на 50% за последние три поколения. Одной из самых больших угроз для жирафов масаи является быстрое расширение человеческих популяций и поселений. Это приводит к утрате и фрагментации среды обитания по мере того, как фермы и города распространяются по саванне. Жирафам также угрожает незаконная охота на их мясо и части тела.

Институт дикой природы (WNI) — это природоохранная организация, занимающаяся изучением и защитой находящихся под угрозой исчезновения диких животных, которая уже десять лет является ключевым партнером зоопарка Сакраменто. За последние десять лет WNI провел крупнейшее в мире демографическое исследование жирафов, сосредоточив внимание на жирафе масаи в северной Танзании. Исследование отслеживает выживаемость, рождаемость и перемещения людей, чтобы определить, растет или сокращается население. WNI стремится узнать, «где жирафы масаи чувствуют себя хорошо, а где нет и почему». Их исследования также поддерживают местные сообщества, работающие над защитой и соединением территорий, важных для сохранения жирафов масаи.

Исследование жирафов

Исследователи Института дикой природы, расположенные в районах Тарангире и Серенгети в Танзании, фотографируют жирафов в рамках своих усилий по сохранению и лучшему пониманию бедственного положения этого вида. Затем фотографии обрабатываются автоматическими компьютерными программами, которые обрезают фотографии (чтобы сфокусироваться на туловище) и точно идентифицируют каждого жирафа по точечной маркировке, уникальной для каждого человека. Данные собираются для построения картины общего состояния здоровья популяции жирафов: поведения, перемещений, роста или сокращения популяции. Например, данные используются для понимания того, как на выживание и размножение жирафов влияют населенные пункты, естественное хищничество со стороны львов, леопардов и гиен, местное присутствие мигрирующих животных, таких как антилопы гну и зебры, типы пищевых растений или почвы в местности. область, социальные отношения жирафа, болезни и даже пятна отдельных особей.

Институт дикой природы в настоящее время отслеживает более 3500 особей жирафов на тысячах квадратных миль. Исследования, собранные WNI, используются в планах сохранения и для количественной оценки эффективности текущих программ сохранения и управления ресурсами. WNI участвовал в глобальной оценке состояния популяции жирафов масаи через МСОП.

Учитывая амбициозный масштаб проекта, Институт дикой природы сотрудничает с местными организациями для определения эффективности усилий по защите местных ресурсов, координирует образовательные программы и обучает танзанийских ученых. Расширение участия Танзании в проекте обеспечивает долгосрочную устойчивость и местную поддержку сохранения жирафов масаи.

 

Образование

Институт дикой природы признает важность экологического образования. Их программа «Празднование африканских гигантов» сотрудничает со школами Танзании, чтобы предложить школьникам учебную программу и мероприятия. Учебная программа сосредоточена на биологии, экологии, географии, естественных науках, математике, языковых навыках, искусстве и охране природы.

Обучение в классе
По состоянию на 2021 год WNI подготовил более 200 учителей и охватил более 27 000 школьников по всей Танзании. WNI пишет и распространяет книжки с картинками и связанные с ними учебные программы и мероприятия для привлечения детей.

Посадка местных деревьев
WNI работал с 561 учащимся из пяти разных школ, чтобы спланировать посадку 400 местных деревьев на школьной территории и в местной больнице. Эти местные деревья помогают улучшить среду обитания диких животных и учат детей важности деревьев для поддержания здоровых популяций диких животных.

Посещение национальных парков
Образовательные координаторы Института дикой природы привозят детей в местные национальные парки. Для многих из этих детей это первый визит в эти парки. Обученные гиды обогащают опыт посредством интерпретации. Детей учат пользоваться биноклями, чтобы они могли наблюдать за саванной своими глазами.

Дни веселья с жирафами
«День веселья с жирафами», в котором принимают участие 500 учащихся, учителей и местных старейшин, — это день, посвященный жирафам и образовательным мероприятиям. День включает в себя создание статуи жирафа из мусора, собранного вокруг школы, занятия спортом, рисование, танцы и пение традиционных песен. Цель Дня веселья с жирафами — повысить осведомленность о жирафах и привить чувство ответственности сообщества за сохранение жирафов.

Креатив Медиа
Институт дикой природы производит и распространяет мультимедийные материалы, восхваляющие жирафов и призывающие танзанийцев не есть жирафов и другое мясо диких животных. Это включает в себя создание и исполнение по радио евангельской песни о жирафах «Tuwatunze Twiga» («Мы защищаем жирафов»); создание и воспроизведение хип-хоп песни и видео «Okoa Twiga» («Спасите жирафов») по телевидению и в автобусах; а также создание и воспроизведение детских видеокниг с рассказами по телевидению. Они продвигают три природоохранных действия для танзанийцев: сажать деревья, использовать кухонный газ (для спасения деревьев) и не есть мясо диких животных.

 

Жирафы масаи — ключевой вид африканской саванны и национальное животное Танзании. Они играют ключевую роль в здоровье своей экосистемы. Популяции жирафов в опасности, но еще не поздно их спасти. Такие организации, как Институт дикой природы, играют жизненно важную роль в сохранении жирафов, и все мы в зоопарке Сакраменто гордимся тем, что продолжаем ежегодно поддерживать важную работу, которую WNI проводит в этой области, чтобы спасти и лучше понять бедственное положение популяций жирафов масаи в Танзания.

 

Что вы можете сделать, чтобы спасти жирафов?

  • Каждый раз, когда вы посещаете зоопарк Сак или покупаете членство в зоопарке, вы вносите свой вклад в усилия по сохранению дикой природы по всему миру!
  • Пожертвуйте в фонд охраны зоопарка Сакраменто.
  • Поделитесь историей жирафа Масаи с другими! Осведомленность и образование являются первыми шагами в совместной работе, направленной на изменение ситуации.
  • Поддержите правовую защиту дикой природы. Такие правила, как Закон об исчезающих видах и другие законы об охране окружающей среды, делают мир более безопасным для дикой природы. Свяжитесь с местными законодателями и сообщите им, что вы поддерживаете охрану дикой природы.

Global Learning Hub — UC Davis Summer Abroad

Перейти к основному содержанию

  • Бельгия
  • Бутан
  • Эквадор
  • Европа (многострановой)
  • Франция
  • Греция
  • Исландия
  • Ирландия
  • Италия
  • Япония
  • Испания
  • Таиланд
  • Уганда
  • Соединенное Королевство

БЕЛЬГИЯ

Микробиология в столице Европы — Брюсселе

Брюссель, Бельгия
Микробиология
Заложите основы микробиологии, исследуя исторические лаборатории в очаровательной столице Бельгии.

БУТАН

ГИС в Стране Громового Дракона

Тхимпху, Бутан
Ландшафтная архитектура и технология прикладных биологических систем
Узнайте, как использовать географические информационные системы (ГИС) в мирной, богатой культурой и биоразнообразной стране Бутан в Гималайские горы.

ЭКВАДОР

Экологическая справедливость для коренных народов Эквадора

Кито и бассейн Амазонки, Эквадор
Исследования коренных американцев
Уникальная возможность пообщаться с коренными народами и увидеть части Эквадора, недоступные для традиционных туристов.

ЕВРОПА (МУЛЬТИСТРАНА)

Устойчивые города Северной Европы

Швеция, Дания, Германия, Швейцария
Окружающая среда. науч. & Политика; Пейзажная арка.
Узнайте, почему некоторые европейские города намного опережают города США в области устойчивого развития и дизайна.

Всемирный кинофестиваль и Европейский кинофестиваль

Швейцария, Франция
Кино и цифровые медиа
Посетите целый кинофестиваль уровня A в итало-швейцарском регионе озера с двухнедельным обучением кино в Каннах, Франция.

Дизайн в Европе

Великобритания, Нидерланды
Дизайн
Путешествие по двум европейским странам, известным своим историческим и современным искусством, архитектурой и дизайном.

ФРАНЦИЯ

Введение в биологическую психологию

Страсбург, Франция
Психология
Применение принципов биологии к изучению психологии, изучение работы мозга у людей и животных.

Введение в виноделие

Дижон, Франция
Виноградарство и виноделие
Изучите основы виноделия, посетив многие основные французские винодельческие регионы и побывав на многих элитных винодельнях.

ГРЕЦИЯ

Писатели в Греции

Афины, Гидра и Нафплион, Греция
Университетская писательская программа
Узнайте о яркой культуре Греции, путешествуя по многим красивым и историческим местам.

ИСЛАНДИЯ

Термодинамика в стране огня и льда

Рейкьявик, Исландия
Инженерное дело
Что может быть лучше для изучения термодинамики, чем в стране, полностью питаемой геотермальными и гидроэнергетическими ресурсами?

ИРЛАНДИЯ

Статистика для биологических наук

Корк, Ирландия
Статистика
Воспользуйтесь этой уникальной возможностью изучать прикладную статистику для биологических наук в небольшой группе и в очаровательном месте.

Биологические науки 2A на Изумрудном острове

Корк, Ирландия
Биологические науки
Возьмите биологические науки 2А в прекрасной Ирландии Университетского колледжа Корка (UCC), одного из лучших университетов страны.

ИТАЛИЯ

Искусство, культура, история в Вечном городе

Рим, Италия
Итальянский
Наш класс — это Рим и близлежащие исторические места, где мы будем изучать искусство, культуру и историю, которые сформировали европейскую культуру.

Наука о разуме

Болонья, Италия
Психология
Изучайте когнитивную неврологию на всемирно известном факультете психологии Болонского университета в Италии.

ЯПОНИЯ

Design Japan

Токио и Киото, Япония
Design
Эта программа, базирующаяся в Токио и Киото, исследует культуру дизайна Японии и включает посещение замков, храмов и уникальных музеев.

Науки о жизни в Японии

Кусацу (недалеко от Киото), Япония
Биологические науки
Изучайте биохимию, живя в Японии. Имея достаточно свободного времени, студенты могут посетить Осаку или Токио, пройтись по магазинам, погрузиться в мангу, поужинать в раю для гурманов или отдохнуть в городке Онсэн.

ИСПАНИЯ

Жилье и градостроительство в Барселоне

Барселона, Испания
Общественное и региональное развитие; Ландшафтная архитектура
Откройте для себя множество уроков, которые мы можем извлечь из Барселоны в области жилищного строительства и усилий по восстановлению районов.

История рака

Сан-Себастьян и Бильбао, Испания
Молекулярная и клеточная биология
Изучите историю рака в Сан-Себастьяне, живописном городке на берегу Бискайского залива.

ТАИЛАНД

Устойчивость к изменению климата в Таиланде (новый)

Бангкок, Таиланд
Общественное и региональное развитие; Ландшафтная архитектура
Узнайте, почему Бангкок считается «Венецией Востока», изучив значение воды в культуре, дизайне и планировании этого мегаполиса Юго-Восточной Азии.