Коврики для мышки алиэкспресс: 10 лучших ковриков для мышки с АлиЭкспресс – рейтинг 2022

Компьютерный коврик с подогревом Sothing DSHJ-S-2009

О приобретении чего-то для подогрева рук во время работы за компьютером в зимние месяцы я задумался еще в прошлом году. Офис предприятия, в котором я работаю, находится в здании позднесталинской постройки, с толстенными стенами и не очень эффективной системой отопления (тем более, что здание принадлежит государственному научному учреждению, и собственник экономит на всем, в том числе и тепле), так что зимой в офисе совсем не жарко. Заказ был получен в начале февраля, но до полноценного использования дело дошло только в ноябре

Сейчас этого коврика уже нет в наличии, так что в конце обзора дам ссылку и купон на аналогичную модель.

Встречайте по одежке. Слегка мятая коробка и довольно тонкого картона с принтом в пастельных тонах. Производитель связан с платформой Youpin, так что в оформлении упаковки чувствуются сяомовские нотки.

Комплект поставки.

Заявленные характеристики:

Размеры: 320*800mm

Мощность: 77W

Режимы работы: 38,42, 48С

У меня принт в маскировочных цветах.

Есть еще вариант с бежево-коричнево-красными разводами.

Замеры. Чуть недобор в длину и перебор в ширину в сравнении с заявленными показателями. Коврик достаточно тонкий и гибкий.

Фактура поверхности похожа на искусственную кожу, при нагреве присутствует едва заметный химический запах.

По периметру коврик прострочен. Шов на обороте значительно жиже, чем на лицевой стороне, но коврик не расслаивается, нитки нигде не торчат.

В левом верхнем углу установлен единственный орган управления — крупная кнопка в пластиковом корпусе с полупрозрачным силиконовым колпачком. Сюда же подключается шнур питания.

Переключение режимов происходит по кругу: вкл-38-42-48С-выкл. При смене режима меняется цвет свечения кнопки.

Разбирать коврик я, конечно, не буду, но производитель заявляет такую структуру:

1 — модуль управления с защитой от перегрузки

2 — дышащий внешний слой

3 — водонепроницаемый слой

4 — нагревательная углеродная пленка

Нагрев 96% площади (точно не замерял, но не греются примерно крайние 5 мм коврика)

Перед заказом не сделал замеры полки под клавиатуру на своем столе, так что коврик слегка выходит за ее пределы. Места по бокам от клавиатуры — хоть конем гуляй.

Очевидное, но все же важное замечание — при использовании с ноутбуком надо организовать под него подставку, чтоб коврик не создавал дополнительного нагрева.

Шнур белый, длиной 150 см. Вилка китайская, из коробки надет адаптер под европейские розетки.

Потребление в состоянии покоя и каждом из режимов.

В максимальном режиме коврик ощущается слегка теплым уже через 20 сек. В идеальных условиях, если подложить под низ теплоизолятор (скажем, лист вспененного полиэтилена), температура достигает максимума минуты за 3. Но, если снизу его не изолировать от поверхности стола, то часть мощности будет расходоваться на нагрев столешницы, и процесс будет идти заметно дольше (тут уж зависит, насколько стол массивный, из чего он сделан, как сильно остыл перед тем).

В минимальном же режиме через 3 минуты только появляются первые признаки нагрева. Думаю, что на “первой скорости” да на охлаждённом столе коврик выйдет на заявленную температуру примерно никогда. В общем, чего-то подобного можно было ожидать еще на замерах мощности — 4,5 Вт явно недостаточно для эффективного нагрева. Так что хотелось бы, чтоб минимальный режим был не настолько минимальным — пока что в нем особого смысла я не вижу.

Кроме указанного косяка, других претензий к сабжу у меня нет. На среднем и максимальном режиме рукам тепло, площадь коврика вполне достаточная для комфортной работы. Разницы в реакции и скольжении офисной мышки между голой столешницей и обозреваемым ковриком не заметил. Товар мне понравился.

Есть купон на такой коврик — он чуть меньше в длину, но зато принты очень прикольные.

С купоном BG2b55da цена составит $14.99

Товар для написания обзора предоставлен магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.

Игровой ноутбук Asus TUF A 15 FA507RE-HN008W, 15,6-дюймовый дисплей FHD IPS 1920×1080, AMD Ryzen 7 6800H, 16 ГБ ОЗУ, 512 ГБ SSD, RTX 3050 Ti 4 ГБ, Eng KB с подсветкой, Win 11 Home, Jaeger Grey | 90NR0

Отзыв сначала на русском, а потом на английском.

Если коротко — я в восторге от этого ноутбука!
Если по порядку. Начну с плюсов.
1. Идеальное соотношение цены/производительность.
2. Процессор Зен3+ 8 ядер и 16 потоков достаточен для работы и более чем достаточен для игр в текущий момент, и я думаю, в ближайшие несколько лет его будет хватать с избытком.
3. Оперативная память нового поколения ДДР5 , которая точно будет актуальна в ближайшие несколько лет(в данной версии стоит 16 гигабайт озу формата 8х2, которая позволяет работать самой озу в четырёхканальном режиме(это хорошо для производительности), фирма озу — Самсунг. При желании можно заменить на 16х2 гигабайт.
4. Хорошая дискретная видеокарта для этой стоимости 3050 Ти, которая позволяет играть практически в любую игру с со стабильными 60+ фпс и средне-высокими настройками графики. И технология ДЛСС 2.0 в случае чего поможет повысить производительность до нужного уровня без необходимости понижения настроек графики.
5. Отличная и лучшая на текущий момент времени встроенная видеокарта АМД РХ 680М.
6. Быстрый ССД М2 диск от компании Интел на 512 гб и свободный слот для установки ещё одного М2 диска нужного вам размера.
7. Хороший экран 144герца с хорошим запасом яркости(для игр отличный вариант).
8. Для игрового ноутбука — очень компактный и достаточно тонкий, что меня удивило(хотя это с одной стороны и минус, так как толщина сказывается на охлождении).
А вот теперь поговорим о минусах…
1. Звук без использования технологии Долби глухой и тихий. Ещё есть нюанс: не скачивайте из Майкрософт стор последнюю версию Долби, так как она обрезает функционал программы и урезает качество звучания ноутубка, по возможности оставайтесь на «старой версии» Долби(dolby-access-3-14-67-0.msix).
2. Присутствуют небольшие засветы на экране которые видны на полностью черном экране ночью(в принципе не критично).
3. Полноцветная клавиатура с минимальным количеством настроек — разработчикам из Асус было лень добавить хотя бы режим радуги для подсветки? Клавитауры за 10 долларов с Алиэкспресса умеют это, а тут такой знаменитый производитель и такой функции нет — странно. ..
4. Это уже личное мнение, нежели минус: если бы ноутбук был чуть толще, можно было бы улучшить на 10-20% систему охлаждения добавив несколько миллиметров медных радиаторов, тем самым снизив шум под нагрузкой, да и в простое температура была бы ниже. Всё-таки Игровые ноутбуки покупаются не для «красоты» и изящности, а для игр, а в играх важна производительность, которая зависит в том числе от хорошего охлаждения.

ENG:
In short, I love this laptop!
If in order. I’ll start with the positives.
1. Ideal price/performance ratio.
2. Zen3+ processor 8 cores and 16 threads is enough for work and more than enough for games at the moment, and I think it will be more than enough in the next few years.
3. New generation DDR5 RAM, which will definitely be relevant in the next few years (in this version it costs 16 gigabytes of 8×2 RAM, which allows the RAM itself to work in four-channel mode (this is good for performance), the RAM company is Samsung. If you wish, you can replace with 16×2 gigabytes.
4. A good discrete graphics card for this price 3050 Ti, which allows you to play almost any game with a stable 60+ fps and medium-high graphics settings. And DLSS 2.0 technology, in which case, will help increase performance to the desired level without the need to lower the graphics settings.
5. Excellent and best built-in video card AMD RX 680M at the current time.
6. Fast M2 SSD drive from Intel for 512 GB and a free slot for installing another M2 drive of the size you need.
7. A good 144Hz screen with a good margin of brightness (a great option for games).
8. For a gaming laptop — very compact and thin enough, which surprised me (although this is a minus on the one hand, since the thickness affects cooling).
Now let’s talk about the cons…
1. The sound without the use of Dolby technology is muffled and quiet. There is still a caveat: do not download the latest version of Dolby from the Microsoft store, as it cuts off the functionality of the program and cuts down the sound quality of the laptop, if possible, stay on the «old version» of Dolby (dolby-access-3-14-67-0. msix).
2. There are small highlights on the screen that are visible on a completely black screen at night (in principle, not critical).
3. Full-color keyboard with a minimum number of settings — were the developers from Asus too lazy to add at least a rainbow mode for the backlight? Keyboards for $ 10 from Aliexpress can do this, but here such a famous manufacturer and there is no such function — strange …
4. This is already a personal opinion, rather than a minus: if the laptop were a little thicker, it would be possible to improve the cooling system by 10-20% by adding a few millimeters of copper radiators, thereby reducing the noise under load, and the idle temperature would be lower. Still, gaming laptops are bought not for «beauty» and elegance, but for games, and in games performance is important, which also depends on good cooling.

g305-mod-shell — Googlesuche

AlleBilderShoppingVideosMapsNewsBücher

suchoptionen

Tipp: Begrenze diesuche auf deutschsprachige Ergebnisse. Du kannst deinesuchsprache in den Einstellungen ändern.

Корпус G305 — Etsy.de

3D-модели «g305 shell» для печати — Yeggi

www.yeggi.com › g305+shell

1920 3D-модели «g305 shell». Каждый день новые 3D-модели со всего мира. Нажмите, чтобы найти лучшие результаты для моделей оболочки g305 для вашего 3D-принтера.

r/MouseReview — Замена оболочки G305/GPW — Мой первый пользовательский мод мыши!

www.reddit.com › MouseReview › комментарии › g30…

19.04.2021 · Оболочка от u/MatheonNS и является ремиксом G Pro Wireless от u/WiyamHart — G305 Shell Swap Mod-I распечатано с использованием настроек …

Модификация оболочки GPW для G305 завершена: r/MouseReview — Reddit

Замена G305/G304 на 56-граммовую модификацию печатной оболочки «NP-01» — Reddit

Мой мод оболочки Viper x G305 завершен! (Ссылка в комментариях) — Reddit

G305/G304 swap to 54g-shell mod: r/MouseReview — Reddit

Weitere Ergebnisse von www. reddit.com

You Must Do This Mod — Logitech G305 Weight Reduction — YouTube

www.youtube.com › смотреть

12.04.2021 · Уменьшение веса Logitech G305 с использованием деталей корпуса для 3D-печати и модуля батареи LR44 …
Добавлено: 6:31
Прислано: 12.04.2021

G Pro Wireless — G305 Shell Swap Mod MatNS edit V2 by MatNS

www.thingiverse.com › thing:4727172

Загрузите файлы и создайте их с помощью 3D принтер, лазерный резак или ЧПУ. Thingiverse — это вселенная вещей.

G Pro Wireless — G305 Shell Swap Mod от Wiyum — Thingiverse

www.thingiverse.com › вещь:4603475

Загрузите файлы и создайте их с помощью 3D-принтера, лазерного резака или ЧПУ. Thingiverse — это вселенная вещей.

Leichte DIY Gaming Maus Aushöhlen Shell MOD Fall Für FPS …

de.aliexpress.com › … › Maus und Tastaturen › Mäuse & Tastaturen Zubehör

53,83 € Auf Lager

Maus Aushöhlen Shell MOD Fall Für FPS Gamer Logitech G304 G305 Ändern WMO Microsoft Rad Drahtlose, Kaufen Sie von Verkäufern aus China und . ..

G305 мод по лучшей цене онлайн — AliExpress g305-мод

Легкая игровая оболочка для мыши «сделай сам», чехол MOD для FPS Gamer WMO Microsoft Wheel Logitech G304 G305 E-Sport 67 г, выемка, беспроводная связь. 43,99 долларов США. Бесплатная доставка.

PMM G305 Ultralight Logitech (G305 Shell Swap) 3D-печатная мышь …

www.facfox3d.com › … › Комплекты игровой мыши

We’re professional PMM G305 Ultralight Logitech (G305 Shell Swap) 3D Printed Mouse Cover Mod Kit производители и поставщики в Китае, специализирующиеся на …

Bilder

Alle anzeigen

Alle anzeigen

Ähnliche Suchanfragen

G305 3D printed shell

G305 honeycomb cover

G305 rechargeable mod

G305 mods Reddit

G305 Custom

G305 G Pro shell

G305 sticker

Logitech g305 parts

diy hotas mount — Google Поиск

AlleBilderShoppingVideosMapsNewsКупить

suchoptionen

фото

Alle anzeigen

Все варианты

Джойстик HOTAS Настольные крепления Сделай сам! [Обработка чертежей. .. — YouTube

www.youtube.com › смотреть

18.08.2020 · Спасибо за просмотр — надеюсь, вы нашли это познавательным и интересным. Эти HOTAS (джойстик …
Добавлено: 7:57
Прислано: 18.08.2020

Крепление Hotas DIY для игрового кресла — ЭКОНОМИЯ ДЕНЬГИ — YouTube

www.youtube.com › watch

Simple · 23.01.202 деревянное крепление для любого игрового стула, похожего на этот стиль.Видел очень мало в Интернете для простого …
Опубликовано: 14:16
Прислано: 23.01.2022

Руководство: Руководство по монтажу стола HOTAS своими руками + чертежи и ссылки!

www.reddit.com › hotas › комментарии › guide_diy_h…

18.08.2020 · Руководство: Руководство по монтажу стола HOTAS своими руками + чертежи и ссылки!

Настольные крепления HOTAS DIY — Reddit

Крепление HOTAS DIY для стула — Reddit

Крепление HOTAS DIY для X56 — Reddit

Крепление HOTAS DIY обновлено с небольшим обзором бюджета X45 — Reddit

Недорогие настольные крепления своими руками. Кронштейны на 3 л, несколько гаек и болтов…

www.pinterest.com › Обзор › Электроника

Недорогие настольные крепления «сделай сам». 3 л кронштейны, несколько гаек и болтов и зажим. Эти твердые. — Игровой пост. Откройте для себя магию Интернета на Imgur, …

Настольное крепление HOTAS «сделай сам»: крепление для папы: 7 шагов — инструкции

www.instructables.com › Жизнь › Видеоигры

Крепление для папы · Шаг 1: Измерьте и отрежьте · Шаг 2: Платформа и опора · Шаг 3: «Ручки» на столе · Шаг 4: Прикрепите джойстик · Шаг 5: Подложите подкладку …

Мои самодельные крепления HOTAS — Star Citizen Spectrum

robertsspaceindustries.com › forum › thread › my-h…

Так что не хочется тратить руки и ноги на заказные сборки… и в любом случае, у моего стола скошенные края… Я искал решения. В итоге я купил…

DIY HOTAS/HOSAS Крепления под стол. — Альбом на Imgur

imgur.com › галерея

24.