Мы рады приветствовать вас на сайте «АВТОКОВРИК»

НОВОСТИ

"Автоковрик" расширяет ассортимент ковриков в салон автомобилей. В продажу поступили резиновые и текстильные автомобильные коврики на следующие модели автомобилей: Ford Focus III; Nissan Juke; Hyundai Solaris,  ELANTRA 2011, Kia Soul, PICANTO II, Sorento 2011; Mazda 3 2009, CX-5; Mercedes GL X164; Opel Astra J; Renault Sandero, Duster; Subaru XV; VW Polo sedan, Jetta 2011, Passat B7 2011;  Mitsubishi ASX;   VW Polo sedan. Огромный ассортимент автомобильных ковриков в наличии.  

Розничные магазины:

г. Ростов-на-Дону,
ул. Красноармейская, 157
тел.: +7 (863) 292-30-66

г. Таганрог,
ул. Седова, 2/2,
тел.: +7 (8634) 32-76-32

г. Миллерово,
Рынок МТК, ул. Толстого,
пав. № 63, т.: +7 (86385) 2-99-19

с. Чалтырь
ул. Олимпийская, 1/82
т.: +7 (863) 247-10-66

Интернет-заказы:
E-mail: [email protected]
тел.: +7 (905) 428-29-55

Рейтинг 7 лучших развивающих ковриков — ТОП-7. Лучшие развивающие коврики топ 2017


Как выбрать развивающий коврик для ребенка? Характеристики лучших моделей развивающих ковриков. | ФИННОВОСТИ

     Яркий игровой коврик – это возможность создать вокруг ребенка маленький мир, полный удивительных и полезных вещей. Если коврик выбран правильно, он станет замечательным помощником маме в деле развлечения и развития ее малыша.

Критерии выбора коврика:

- Безопасность для здоровья ребенка.

Коврики должны быть сертифицированы, Выполнены из экологически чистых материалов, не должны содержать мелкие детали, которые ребенок сможет оторвать или откусить. Не должен иметь посторонние, специфические запахи.

- Функциональное значение.

     Если вы хотите приобрести коврик ребенку с рождения, то он должен быть достаточно мягким, чтобы малышу было удобно лежать на спинке. Он должен иметь дуги, к которым подвешиваются различные игрушки- то есть ваш вариант детский развивающий коврик с дугами. Выбирайте при этом размер, близкий к 1,5 метрам.Проявляя интерес к подвесным вертящимся игрушкам, ребенок тянется к ним ручками, пытается ухватить, оторвать их. Все эти действия способствуют развитию внимания, памяти, координации движения, тактильным ощущениям и развитию слуховых рецепторов. Малыш отрабатывает хватательные рефлексы, развивает моторику рук, учится различать цвета, формы предметов. Поэтому количество игрушек должно быть не менее 5 штук, содержать различные шуршащие элементы, материал игрушек должен быть разным с непохожей консистенцией и  звуковыми эффектами (платик, мягкий приятный материал наряду с плотной консистенцией игрушкой, шуршащий жесткий материал). Коврики с дугами изготавливаются из двух материалов: сатина- для летнего времени года –они гладкие и велюровые- приятные на ощупь, но предназначены для прохладного времени года. Хорошим примером современных ковриков является развивающие коврики с дугами Фелис. Эти фабричные коврики ничем не уступают по характеристикам и качеству раскрученным брендам, таким как Тини Лав и Фишер Прайс, но при этом демократичны по цене и доступны большей группе населения.

Если вы приобретаете развивающий коврик для ползания, то его размеры должны соответствовать свободной части комнаты, от 1,30 до 2,80 м. Рынок предоставляет широкий выбор размерной сетки. Коврик заменяет ковровое покрытие и защищает ребенка от переохлаждения, поэтому должен иметь термоизоляционныйслой. Также обязательно обращать внимание на то, чтобы он не впитывал жидкость и малыш спокойно мог ползать без памперсов. Жидкость должна удаляться салфеткой или тряпкой, не портя рисунок и ткань. Коврик должен быть достаточно плотным, во избежание скатывания его под ножками ребенка, что обязательно приведет к неудобству малыша.

Дети все игрушки воспринимают эмоционально, поэтому главное, чтобы эмоции эти были положительные. Но при этом нельзя забывать об обучающих свойствах, ведь через визуальные элементы дети познают мир. Надо выбирать коврики с Русским Алфавитом и учить буквы, с Морскими жителями, названиями животных в среде их обитания, фруктами, городскими знаками. Благодаря этому в непринужденной домашней атмосфере, визуально воспринимая рисунок день ото дня ребенок сам того не понимая запоминает необходимые ему в дальнейшем вещи. Также хочу обратить ваше внимание на то, что данный коврик прослужит достаточно долго, ведь потом ребенок сможет играть на нем, сидеть и всегда будет защищен от неудобства, которые создает твердая поверхность пола, переохлаждения.  На сегодняшний день лидером по производству данных ковриков является коврики Мамбобеби. Они изготовлены из вспененного пищевого полипропилена, экологически чистые, не токсичные, не имеют запаха. В целях безопасности ребенка рисунок находится не на поверхности коврика, а под слоем полиэтилена, таким образом, кожа ребенка не соприкасается с краской. Коврики прошли все необходимые экспертизы для детских товаров и одобрены для использования детьми с рождения.

Если вы хотите многофункциональный коврик, то эти требования удовлетворяет коврик - пазл, состоящий из сегментов. Можно использовать один сегмент или сложить полноценную картинку. Это развивает воображение ребенка, координацию, моторику, объемное мышление, ведь подобно конструктору ребенок проектирует домики, заборы, ящики для игрушек, полки. Из сегментов можно построить палатку или мини - домик, где ребенок сможет играть со своими любимыми игрушками, можно выстраивать дорожки и различные элементы. Еще одним преимуществом ковриков- пазлов является то, что ими можно закрыть жесткие бетонные стены и малыш, начиная ходить, и при активных играх не ударится о твердую поверхность. Варианты использования многочисленны. С помощью рисунков на ковриках пазлах вы сможете рассказать ребенку об окружающем мире. Например, о космосе, как располагаются планеты, их название, космические корабли и космонавты, образование планет и покорение космоса. Или познакомить ребенка с картой мира, на примере коврика показать, какие материки существуют и какие жители, животные и достопримечательности.

В разработке ковриков Мамбобеби принимают участие детские врачи и детские психологи, таким образом рисунок на коврике разработан с учетом особенностей детского восприятия, запоминания в раннем возрасте.

- Большое значение имеет ценовая политика и это в большей степени влияет на выбор родителей. Раскрученные и долго существующие бренды создавали свои коврики, учитывая технологии, которые раньше были крайне дорогостоящими. Сейчас технологии доступны, поэтому надо обращать внимание на соответствие цены качеству, чтобы не переплачивать за имя. Поэтому, прежде чем приобрести коврик необходимо учитывать именно характеристики, а не производителя и обязательно наличие сертификата.

www.finnovosti.ru

ТОП-10 лучших игрушек моего ребенка

 

Недавно нам исполнился год, естественно арсенал наших игрушек значительно пополнился.

В этом посте: ТОП-10 любимых игрушек и ТОП-5 неудачных приобретений.

 

ТОП-10 любимых игрушек

1. Утка – сортер

Просто таки — наша фаворитка. Утка очень забавная, ее можно возить за собой на веревочке, нажимать на голову, тогда она крякает и поет песенки. На тельце у нее – сортер (проделаны фигурные отверстия: квадратик, кружочек, сердечко, звёздочка и треугольник. Туда нужно засовывать соответствующие фигурки).  Сыну нравится очень, в отверстия он даже умудряется засовывать детали от конструктора и других игрушек.

И просто сортер

У нас сортер — слоник. Тот самый, что долго не использовался по назначению. Теперь пытаемся правильно сортировать фигурки и кормить слона. Вроде, нравится.

2. Пирамидка

Наша древняя любимая игрушка. Подарили нам ее в возрасте 7 месяцев, тогда очень понравились колечки (они все разные по размеру, фактуре, весу, цвету и форме). Колечки эти также очень хороши для развития мелкой моторики, так как имеют специальные бугорки и выемки для массажа маленьких пальчиков.

Малыш с удовольствием ними игрался, иногда подгрызал, но саму пирамидку, конечно, не складывал. Сейчас уже собирает пирамидку сам, нравится нам эта игрушка очень!

3. Машинка

Наша первая машинка – музыкальная, ярко желтая, с ребристыми колесами и прицепом. Насколько я понимаю, ребенку нравится не машинка сама по себе, а наличие у нее колес.

Долго колеса оставались для нас загадкой. Сын видел, что машинка катится, но все не мог понять как же ее запустить – просто таскал ее в руках. Но вот когда наконец сообразил как можно делать так, что машинка самостоятельно едет – восторгу не было предела!

4. Юла

Неожиданно великолепная игрушка. У нас она металлическая, как с советских времен, правда, основа у нее резиновая, а не металлическая, но оно и к лучшему, а то металлическое острие все-таки опасно. Юла понравилась с первого взгляда. Сразу начал ее запускать, дико при этом хохоча.

5. Кубики

Оригинальные пластиковые кубики, на гранях которых специальные отверстия и пазы для соединения кубиков между собой. Есть даже магнитная связь. Не используем еще пока весь функционал этих кубиков, но соединять кубики между собой уже научились. Строим башенки и пирамидки.

6. Конструктор

Естественно, конструктор ребенок еще собирать не может. Но может соединять между собой отдельные детали, изучать цвета и форму. Следует также отметить, что конструктор – отличный способ хорошего времяпрепровождения для всей семьи, когда мама с папой складывают конструктор, а ребенок им в этом активно помогает.

7. Деревянный лабиринт для развития мелкой моторики

Экологически чистая деревянная игрушка. На металлической проволоке в форме лабиринта надеты бусинки разного размера. Их нужно водить по проволоке из точки А в точку В. Очень неплохой тренажер для развития мелкой моторики. Тем более, что не очень дорогой.

8. Мячи

Замечательная игрушка. Причем, мячи мы любим всех размеров и цветов, надувные и  плюшевые. Недавно научились пинать мячи ногами – отличная игра, готовимся к футбольному будущему

9. Рисовалка водой

Отличная вещь. В специальный карандаш набирается вода и на двух экранах рисуется все, что только душа пожелает. Цвет изображения – синий. Через несколько минут рисунок высыхает и можно начинать заново. Полезная вещь, особенно если брать в дорогу или если есть цель спасти от красок паркет или стены.

Сыну рисовалка нравится, но стоит отметить, что намного больше удовольствия он получает от рисования ручкой в маминых блокнотах и альбомах, а также у себя на животе и руках.

10. Книги

Детально о книгах и наших играх с ними я уже писала. Отмечу только, что со временем любовь к книгам у сына не пропала, и он продолжает их «читать», грызть и играться.

ТОП 5 неудачных приобретений

1. Мобильный телефон

Специально купили сыну детский телефон, чтоб перестал интересоваться нашими. Не помогло. Телефон, конечно, замечательный: яркий, музыкальный, с вибро режимом и меняющимися картинками, но ему все равно не заменить любимый мамин или папин телефон. Если дать детский телефон интереса хватает на минут пять-десять, потом все равно тащит мой или мужа.

2. Веселый щенок-полиглот

Замечательный щенок, поющий песни и владеющий английским, но подаренный не вовремя. Подарили нам его на 3 месяца, естественно, ребенок никакого интереса к этому чуду не проявил.

3. Развивающий коврик

Развивающий коврик с поющими животными. При нажатии на изображение животного играет песенка или раздается характерный для этой живности звук.  Купили коврик в месяцев 6, но почему-то ребенку он не понравился тогда, не нравится и сейчас.

4. Обычные пластмассовые кубики

Главная игрушка нашего детства – кубики с наклеенными буквами новым поколением не воспринимается с должным уважением.

Для надежного строительства ребенку в этом возрасте больше подходит конструктор с крепежными отверстиями, а буквы по кубикам учить еще рано.

5. Игрушки-прорезыватели

Несмотря на высокий темп роста зубов, прорезыватели-игрушки никогда не воспринимались сыном всерьез. Этот конгломерат игрушки и прорезывателя остался для нас загадкой до сих пор.

В заключение  

Как видите, неудачность большинства игрушек в основном определена неподходящим временем приобретения. Вполне возможно, что интерес к некоторым из них проснется у сына в ближайшем будущем.

Вне рейтинга идет щенок с носом-лампочкой!

Казалось бы, обычная, не очень примечательная игрушка — собачка с красным носом, при нажатии на который, загорается лампочка и звучит музыка. Но благодаря этой игрушке сынуля научился опознавать кнопки на всей бытовой технике и других игрушках. Полезный навык! Очень удивляется, если при нажатии — никто не поет и ничто не загорается.

Буду рада, если в комментариях вы поделитесь — какие игрушки любимые у вашего малыша!

P.S. О том, какие игрушки развивающие, а какие нет, как делать игрушки самостоятельно и многое-многое другое — в бонусах курса «Развивающее занятие — легко и просто». 

С любовью,

Марина Кручинская

kruchinskaya.com

5 лучших мобилей на кроватку — Рейтинг 2018 года (Топ 5)

Автор: Юлия Шевлякова

Вопрос о необходимости мобиля в кроватку большинство родителей решает положительно. В самом деле, яркие игрушки и мелодичные звуки и отвлекут кроху, и развеселят, и успокоят, а то и заснуть помогут, пока мама занимается домашними делами. Нужно лишь выбрать такую карусель для кроватки, которая не разочарует ни маму, ни малыша.

Критерии выбора лучшего мобиля

Материалы и конструкция

Основная часть любой карусели в кроватку – пластик, а также тканевые элементы из хлопка и синтетики, реже – дерево. Обратите внимание на отсутствие у мобиля химического запаха. Основание-дуга должно быть прочным, негнущимся, а крепление – подходить к вашей кроватке. Есть три вида крепления: винт, клипса или ремешки.

Механизм работы

Мобили бывают механические или электронные. Первые хороши тем, что не требуют замены батареек, однако хватает ручного завода ненадолго – максимум на 5 минут. Мобили на батарейках работают намного дольше: до 20-30 минут на одно включение.

Музыка

Она есть у всех каруселей, но стиль, качество и количество мелодий могут существенно различаться. Чтобы избежать разочарования, «Эксперт цен» рекомендует перед покупкой обязательно включить мобиль и прослушать весь «репертуар». Существенный плюс хорошего мобиля – наличие беззвучного режима.

Подвесные игрушки

Пластиковые игрушки хороши тем, что они недороги и легко моются. Мягконабивные имеют более презентабельный внешний вид и пригодятся не только для зрительного, но и для сенсорного развития малыша. В любом случае, выбирайте модель мобиля со съемными игрушками. Важно и расположение игрушек, которые должны быть обращены «лицом» к малышу.

Дополнительные возможности

Это наличие пульта ДУ, проектора картинок на потолок, мр3-плеера и сенсора, реагирующего на плач малыша, а также всевозможные регуляторы: громкости, режимов вращения, времени проигрывания мелодий.

Производители мобилей в кроватку: кто лучше?

Вы не ошибетесь, если выберете на полке магазина мобиль любого известного производителя детских игрушек с мировым именем. Безусловным лидером по качеству и популярности является израильская компания Tiny Love. Также продукцию отличного качества выпускает Fischer Price, Chicco и др.

Недорогой сегмент представлен продукцией азиатского и российского производства. Далеко не все они хороши по качеству, однако «Эксперт цен» и здесь может порекомендовать неплохие бренды: Smoby, Canpol Babies, Felice.

Рейтинг 5 лучших мобилей в кроватку

«Эксперт цен» исследовал качественные мобили различных производителей из разных ценовых категорий и выбрал 5 достойных нашего внимания моделей:

www.expertcen.ru

Рейтинг 7 лучших развивающих ковриков — ТОП-7

Ребенок играет – мама отдыхает: выбираем самый лучший развивающий коврик

Критерии выбора лучшего развивающего коврика

Яркий игровой коврик – это возможность создать вокруг ребенка маленький мир, полный удивительных и полезных вещей. Если коврик выбран правильно, он станет замечательным помощником маме в деле развлечения и развития ее крохи.

Выбирая лучший развивающий коврик, «Эксперт цен» обратил внимание на:

Размеры ковриков. Существуют как маленькие коврики квадратной и округлой формы, так и большие модели до полутора метров в длину;

Материалы. из которых выполнены развивающие коврики. Как правило, это натуральные ткани или быстросохнущая синтетика;

Развивающие возможности: наличие зеркальца, ярких игрушек, погремушек, пищалок, шуршалок, прорезывателей, текстурных элементов.

Съемные дуги. Они увеличивают развивающий потенциал коврика, так как на них можно подвесить разные игрушки. Важно: дуги должны быть устойчивыми, идеальный вариант – две дуги, надежно соединенные в месте их соприкосновения.

Бортики – превращают игровое место в безопасный мини-манеж для самых маленьких. При необходимости бортики раскладываются, увеличивая размеры коврика.

Возможности 3 в 1. В этом случае коврик может быть использован не только как яркая игровая панель для зрительного и тактильного восприятия, но и как музыкальная игрушка, а также как дополнение к детской кроватке (дуги могут с помощью креплений устанавливаться на перильцах кроватки).

Производители хороших развивающих ковриков

Как правило, развивающие коврики выпускают фирмы-производители детских игрушек и детских товаров (колясок, стульчиков, бутылочек и пр.). Несмотря на обилие предложений, в том числе по невысокой цене, покупать лучше все-таки продукцию известных марок: Tiny Love и Taf Toys (Израиль), Bright Starts (США), Fisher-Price (Англия), Chicco (Италия). Их коврики не только выполнены из прочных и безопасных материалов, но имеют продуманный набор функций и хорошее звучание музыкальных элементов.

Над созданием качественных ковриков работают целые команды специалистов, чего нельзя сказать о дешевых экземплярах, которые чаще всего являются лишь неудачной попыткой скопировать дорогую модель. Из сравнительно недорогих ковриков хорошего исполнения можно выделить марки Canpol Babies (Германия-Китай) и Playgro (Австралия), которые заслужили множество положительных отзывов от мам.

Рейтинг 7 лучших развивающих ковриков

Опираясь на названные критерии и предложения от проверенных брендов, «Эксперт цен» выбрал 7 лучших ковриков для игр и развития малышей:

Источники: http://www.expertcen.ru/article/rating/luchshie-razvivayuschie-kovriki.html

1lustiness.ru